09:03 (UTC+5), 11 Января 2023

В России льготы при поступлении в вузы предоставят детям мобилизованных и добровольцев

Фото: архив ИА «Башинформ»
Эдуард Кускарбеков

В России могут расширить перечень лиц, имеющих право поступать в высшие учебные заведения на льготных основаниях. Проект приказа об изменениях, устанавливающих особое право на приём в вузы по программам бакалавриата и специалитета в пределах отдельной квоты, подготовило минобрнауки России.

В настоящее время право на льготы при поступлении имеют дети военнослужащих и других участников специальной военной операции. Теперь право на приём в пределах отдельной квоты будут иметь также Герои РФ, лица, награждённые тремя орденами Мужества, дети принимавших участие в СВО добровольцев и мобилизованных, а также  дети военнослужащих и иных участников боевых действий в иностранных государствах.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru