Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Декабря 2022, 20:36

Представители Башкирии навестили участников СВО в госпиталях

Представители Башкирии посетили военнослужащих из республики, проходящих лечение в госпиталях Анапы, Краснодара, Майкопа, Новороссийска, Новочеркасска и Ростова-на-Дону.

Как рассказали агентству участники группы, они доставили в больницы гуманитарную помощь, пообщались с волонтерами, которые помогают бойцам и поддерживают связь с рабочей группой в Башкирии, и вручили им благодарности от администрации Главы Башкирии.

«Мы поехали по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова. Привезли на выписку комплекты гражданской одежды и обувь, чтобы нашим ребятам было в чем поехать домой на долечивание. Это все было закуплено на пожертвования жителей и бизнеса. Привезли мед, тонну которого дал предприниматель из Стерлитамакского района, как он и пожелал, доставили в госпитали, перед этим расфасовав.

Мы побывали в городах так называемого «второго круга», и близость зон военных действий заметна — постоянно проезжают «скорые» с включенными маячками. В самих госпиталях обстановка спокойная», - рассказала участница группы Светлана.

В группу вошли представители администрации Главы РБ, Всемирного курултая башкир, Комитета РБ по делам ЮНЕСКО.

Читайте нас: