Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Декабря 2022, 15:00

Министерство образования и науки Башкирии рекомендовало соблюдать масочный режим в школах

Валерий Шахов
Фото: Валерий Шахов

Министерство образования и науки Башкирии рекомендовало соблюдать масочный режим в образовательных учреждениях республики до начала каникул. Об этом 22 декабря в информационном агентстве «Башинформ» на пресс-конференции сообщил глава ведомства Айбулат Хажин.

«Здесь на предусмотрительность директора, его здравый смысл. Если школа закрыта на карантин, праздничных мероприятий внутри помещения быть не может. На улице можно, но тут нужно смотреть на погоду», — отметил министр.

Ранее «Башинформ» информировал о том, что в Башкирию постепенно возвращается масочный режим. В связи с осложнением ситуации по заболеваемости гриппом и ОРИ управлением Роспотребнадзора по региону выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий.

В общеобразовательных организациях в случае отсутствия по причине гриппа, ОРИ и COVID-19 20% и более детей - руководители образовательных организаций самостоятельно принимают решения о приостановлении учебного процесса.

На 20 декабря в республике на карантин закрылись три школы и один детсад. По одной школе в Уфе, Аскинском и Калтасинском районах, а также один детский сад в Калтасинском районе. Частично закрыты 158 классов в 50 школах республики и 19 групп в 13 детских садах.

Автор:Ксения Калинина
Читайте нас: