Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Декабря 2022, 10:54

Жители Башкирии могут отправлять участникам СВО письма и посылки через полевую почту

соцсети Максима Забелина
Фото:соцсети Максима Забелина

Руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин в своем телеграм-канале рассказал, как жители республики могут отправить в зону СВО письма и посылки через полевую почту.

Отправить письмо можно через ближайшее отделение «Почты России» по адресу: 103400, город Москва-400, номер воинской части. Его можно узнать у самих бойцов. Если по каким-то причинам близкие не знают номер воинской части мобилизованного родственника, они могут обратиться в военный комиссариат муниципального образования (откуда был призван гражданин), телефоны военкоматов представлены на сайте правительства Башкирии в разделе «Военный комиссариат».

Другой вариант - отправить письмо по адресу: город Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 1, Центральный дом Российской армии с пометкой «Письмо солдату».

Телефоны горячей линии: 8 (347) 276-59-69 круглосуточно, 8 (347) 272-69-75 - отделение по работе с гражданами (военного комиссариата) Республики Башкортостан, в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Напомним, о запуске полевой почты минобороны России объявило накануне. Для этого воинские части, в которых они проходят службу, прикреплены к подразделениям фельдъегерско-почтовой связи. Максим Забелин отметил, что до появления этой услуги личные посылки могли доставлять только в составе гуманитарных конвоев добровольцам батальонов имени Шаймуратова и Доставалова. Теперь весточки из дома могут получить все военнослужащие в зоне СВО. При этом сбор гуманитарной помощи для бойцов в регионе будет продолжаться. 

«Передать посылки для участников башкирских добровольческих батальонов можно через волонтерский штаб имени Минигали Шаймуратова, который развернут на базе отделений партии «Единая Россия» по всей республике», - напомнил Забелин. 

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: