Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Декабря 2022, 10:12

БСК инициировала создание единого городского центра помощи семьям участников СВО на Украине

Партнерский материал

На прошедшем в Стерлитамаке Совете директоров предприятий города, глава Башкирской содовой компании Эдуард Давыдов выступил с инициативой открыть совместно с администрацией первый и пока единственный в городе центр, оказывающий поддержку семьям мобилизованных и добровольцев, военнослужащих –  участников СВО.

- Важно, что помощь будем оказывать не только семьям сотрудников БСК, но и всем горожанам. Сейчас каждое предприятие решает эти вопросы самостоятельно. Но есть граждане, которые занимались частным трудом, индивидуальным предпринимательством. Кто поможет их семьям? Эту работу нужно систематизировать,
комментирует генеральный директор АО «БСК» Эдуард Давыдов.

Семьи участников специальной военной операции смогут обратиться в единый центр поддержки не только за материальной, но и за юридической, и психологической помощью. Помогут специалисты и в решении бытовых вопросов.

Также в сферу деятельности сотрудников центра войдет сбор материальной и гуманитарной помощи для отправки на фронт. Примечательно, что обратиться за поддержкой смогут и сами военнослужащие, вернувшиеся с СВО.

Глава Башкирской содовой компании, как Председатель городского Совета директоров предприятий, призвал крупнейших работодателей города поддержать инициативу по созданию и обеспечению отлаженной и эффективной работы центра.

По предварительным данным, открытие планируется на февраль 2023 года.

Читайте нас: