Фото: ТГ-канал Максима Забелина
06:33 (UTC+5), 26 Октября 2022

Ученая из Башкирии выиграла федеральный грант почти на 18 млн рублей

Иван Вавилов

Доктор химических наук и профессор УГНТУ Гульнара Раскильдина выиграла федеральный грант почти на 18 млн рублей. Об этом в своем ТГ-канале сообщил руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин.

Поддержку получит проект ученой по созданию новой молодежной лаборатории в рамках направления «Новая энергетика».

«Исследования, которые будут проводиться в молодежной лаборатории „Нефтехимические реагенты, масла и материалы для теплоэнергетики“, помогут получить широкую гамму реагентов, масел и композиционных материалов. И, как результат, разработка новой продукции позволит заместить импортные нефтехимические материалы, так необходимые для российской промышленности», — написал Максим Забелин.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru