Главная/Общество
24 Октября 2022, 18:20 (UTC+5)

В Башкирии создан комитет по развитию неолимпийских и национальных видов спорта

Ольга Муртазина

В Башкирии создан комитет по развитию неолимпийских и национальных видов спорта. Об этом сообщили в региональном представительстве ассамблеи народов Евразии, при котором будет функционировать организация.

Идея создания комитета была выдвинута спортивной общественностью в рамках форума «Спорт. Лидерство. Единство», прошедшего в Уфе в сентябре 2022 года, и была поддержана премьер-министром правительства республики - руководителем регионального отделения ассамблеи народов Евразии Андреем Назаровым.

В состав комитета также вошли известные спортсмены: чемпион Джефф Монсон, президент Федерации мас-рестлинга РБ Раиль Бикмаев, основатель и главный тренер первого бойцовского женского клуба BrooksGym Саша Брукс, суперфиналист конкурса «Лидеры России» Тимур Зайнуллин, представители крупнейших спортивных федераций Башкортостана и органов государственной власти республики.

В планах комитета – не только обеспечение диалога органов власти и спортивной общественности, но также помощь в организации международных соревнований по этническим видам спорта «Навстречу Евразиаде», которые пройдут в Башкортостане в 2024 году.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru