Главная/Общество
Фото: Олег Яровиков
21 Октября 2022, 03:36 (UTC+5)

Зульфия Гайсина: «В нашей республике заботятся о людях с ограниченными возможностями здоровья»

«Люди с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в заботе в двойном объёме, и такая забота в нашей республике осуществляется, это я могу констатировать исходя из отношения Главы региона к проблемам инвалидов, — рассказала ИА «Башинформ» председатель Совета при Главе Башкортостана по правам человека и развитию институтов гражданского общества Зульфия Гайсина. — Практически после каждого заседания Совета у нас как минимум 3-4 поручения Радия Фаритовича по улучшению качества жизни тех, кто нуждается в особой помощи и поддержке в связи с проблемами со здоровьем, которые, кстати говоря, мы совместно с республиканскими органами власти прорабатываем и добиваемся качественного исполнения.

И важно понимать, что настоящая забота - это не только создание «доступной или безбарьерной среды», это и организация мероприятий, где люди с ОВЗ могли бы пообщаться между собой, поделиться опытом, рассказать о проблемах,  поведать о достижениях.

Таким мероприятием стал II Национальный чемпионат профессионального мастерства «DeafSkills» для молодых людей до 35 лет с нарушением слуха, проходящий в Уфе в эти дни. Стоит отметить, что чемпионат стал международным — в нем принимают участие представители 45 регионов не только России, но и Узбекистана, Казахстана и это ещё больше усиливает значимость и эффективность всего предпринимаемого республикой для улучшения качества жизни инвалидов».

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru