Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
19 Октября 2022, 13:56

В Уфе заключили муниципальный контракт на ремонт улицы Октябрьской революции

пресс-служба администрации Уфы
Фото:пресс-служба администрации Уфы

Администрация Уфы заключила муниципальный контракт на ремонт улицы Октябрьской революции. Компания ООО «Дортрансстрой» в ближайшее время приступит к первому этапу работ. Он предусматривает обновление участка от улицы Ленина до проспекта Салавата Юлаева протяженностью 1,3 км. На обозначенном участке подрядчик демонтирует зеленые насаждения и контактные сети МУЭТ, сообщает пресс-служба мэрии. Весной 2023 года дорожная организация приступит непосредственно к ремонту дороги с переустройством всех имеющихся инженерных сетей. Работы планируют завершить к 2024 году. После обновления вместо спиленных деревьев высадят 200 новых крупномеров.

В целом проект по обновлению дорожной сети на Октябрьской революции предусматривает работы на участке от улицы Ленина до улицы Сочинской общей протяженностью 1,8 км. Они поделены на два этапа. Реконструкция проводится в рамках подготовки к празднованию 450-летия Уфы.

Проект предусматривает расселение жителей из домов по этой улице. В новые дома переедут собственники 47 строений. 39 из них являются объектами культурного наследия.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: