10:35 (UTC+5), 19 Октября 2022

В Башкирии стало известно имя самого «Народного участкового»

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: МВД по РБ

В Башкирии определили самого «Народного участкового» - участника второго этапа федерального конкурса. Более 12 тысяч жителей республики проголосовали за участкового из отдела МВД России по Абзелиловскому району старшего лейтенанта полиции Мансура Муратшина.

По данным пресс-службы МВД по РБ, с 2016 года он служит в органах внутренних дел. Участковым работает более четырех лет. За это время Мансур Маратович успел завоевать любовь, доверие, уважение граждан и коллег. Старший лейтенант полиции активно и охотно работает с населением. Он находит общий язык с каждым и вникает в житейские проблемы граждан. На его административном участке всегда порядок. Около трех тысяч человек доверяют свою жизнь участковому Муратшину, обращаются к нему с любыми вопросами.

С начала года участковый рассмотрел более 200 обращений. На постоянной основе он ведет активную профилактическую работу на административном участке, поэтому преступления на бытовой почве совершаются крайне редко, а в 2022 году вовсе не было ни одного. Выявлены и пресечены более 70 административных правонарушений.

Работа участкового Мансура Муратшина часто ставится в пример молодым сотрудникам и только с положительной стороны отмечается руководством отдела. За добросовестное исполнение служебных обязанностей и достигнутые положительные результаты в службе Мансуру Муратшину была объявлена благодарность отдела.

МВД по РБ
Фото: МВД по РБ

«Как-то раз поступило сообщение в отдел полиции, что в лесу, который расположен на горе нашего района, заблудились люди. Я срочно отправился туда, но не смог проехать - машина застряла в грязи. Вызвал напарника, тащили мою машину, и потом вместе с ним мы поднялись на гору. Оказалось, что мужчина с двумя женщинами приехали в гости и решили прогуляться по лесу, ведь природа Абзелиловского района очень красивая. Только вот из-за плохой погоды их машина застряла в лесу, и они не могли самостоятельно выбраться. Сотовой связи там тоже практически нет. Но они сумели дозвониться до службы спасения и вызвать помощь. Когда мы приехали помогать, в машине был только водитель, пассажирки ушли пешком по лесу. После того, как наконец вытащили застрявшую машину, мы пошли искать женщин в лесу. Они нашлись живыми и невредимыми. Напуганные ситуацией, они благодарили нас с напарником за оказанную помощь, за спасение их жизней», - вспоминает историю из службы Мансур Муратшин.

Помимо того, что участковый Муратшин профессионал своего дела, он еще и примерный семьянин. Мансур Маратович живет в родном Абзелиловском районе в селе Михайловка. Вместе с супругой воспитывает сына. В 31 год он умело распределяет время на семью, работу и досуг. В свободное от работы время любит играть в волейбол и занимается самбо, участвует в ведомственных соревнованиях, уделяет время любимой семье.

МВД по РБ
Фото: МВД по РБ
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru