

В Башкирии изменили правила выдачи лицензий частным медицинским клиникам. Соответствующий указ подписал Глава Башкирии Радий Хабиров. Документ опубликован на портале правовой информации и уже вступил в силу.
Главное нововведение заключается в том, что для получения лицензии больше не надо собирать пакет документов и везти оригиналы в минздрав. Теперь все необходимые сведения можно передать онлайн, через Госуслуги и региональные порталы услуг (РПГУ). Обратная связь от специалистов будет размещена там же.
Согласно нововведениям, в случае если документы оформлены неправильно или предоставленный пакет неполный, об этом уведомят в течение трех дней. Лицензиат обязан устранить недочеты за 15 дней.
Решение о выдаче или об отказе в лицензии будет приниматься за 10 рабочих дней с момента поступления в минздрав правильно оформленного заявления с полным перечнем документов. При этом, если деятельность медучреждения будет вестись в ЗАТО Межгорье, срок увеличивается до 15 дней.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.