Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Октября 2022, 09:08

Приставы вынудили нарушительницу ПДД оплатить 55 штрафов, записавшись на косметическую процедуру

пресс-служба УФССП по РБ
Фото:пресс-служба УФССП по РБ

В Стерлитамаке судебные приставы вынудили нарушительницу ПДД оплатить 55 штрафов, записавшись на косметическую процедуру. Женщина систематически нарушала ПДД, в связи с чем не раз привлечена к административной ответственности.

В рамках открытого исполнительного производства удалось установить, что должница имеет в собственности дорогую иномарку «Фольксваген Туарег», а также оказывает различные косметологические услуги с выездом на дом. 

Чтобы «напомнить» гражданке о неоплаченных штрафах, сотрудница стерлитамакской службы судебных приставов записалась к ней на прием. Это позволило приставам арестовать принадлежащий должнице автомобиль.

Этого оказалось достаточно, чтобы уже на следующий день гражданка обеспечила явку в отделение судебных приставов с документами, подтверждающими оплату задолженности.

«Кроме основного долга в размере 11 тысяч рублей должнику пришлось также оплатить исполнительский сбор в размере порядка 40 тысяч рублей, который возник вследствие неуплаты штрафов в установленный законом добровольный срок», — сообщили в службе судебных приставов.

Читайте нас: