Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Октября 2022, 17:16

Радий Хабиров передает приветы от бойцов батальона имени Шаймуратова

соцсети Радия Хабирова
Фото:соцсети Радия Хабирова

Глава Башкирии Радий Хабиров передал привет от бойцов батальона имени Минигали Шаймуратова, проходящих воинскую службу в зоне СВО. Военнослужащие из Демского района Уфы, уточнил руководитель республики на своей странице во «ВКонтакте».

«„Шаймуратовцы“ из Демского района Уфы передают весточку Родине, родным и близким. Ребята пишут: верьте в нас. Верим! Работайте, братья!» — написал Радий Хабиров.

Еще один привет Глава Башкирии передал от «шаймуратовца», который записал видеообращение к землякам во время несения дежурства на наблюдательном пункте.

«Многие спрашивают, чем мы занимаемся на этой войне. На штурм каждый день не ходим. Окопная жизнь, нескончаемые обстрелы врага. Работает также наша артиллерия, авиация. Но окопы это то место, которое может сберечь. Все у нас нормально», — говорит воин.

Единственно, на что пожаловался воин, это на мышей. По его словам, поля не обрабатывались давно, поэтому в них много грызунов. 

«Ничто не сравнится с нашим прекрасным Башкортостаном, где всегда все очень хорошо», — отметил воин.

Он показал своего боевого товарища из Бурзянского района, который также передал привет Башкирии.

«Дай бог все будет хорошо и мы обязательно вернемся», — сказал боец.

«Передаем всем привет. Обязательно верьте в нас. Спасибо вам за поддержку. Друзья, победа будет за нами», — подытожил воин шаймуратовского батальона.

Добавим, накануне бойцы батальона имени Минигали Шаймуратова, проходящие в республике реабилитацию, посетили матч между «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом». Скоро им предстоит вернуться в места выполнения специальной военной операции. Перед этим руководство республики организовало для «шаймуратовцев» все для их полноценного отдыха на родине.

Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: