Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Октября 2022, 17:35

В Башкирии профессионализм учителей правительство отметило премией в размере 50 тысяч рублей

пресс-служба минобразования РБ
Фото:пресс-служба минобразования РБ

В Башкирии 50 учителей башкирского и русского языков получили премию в размере 50 тысяч рублей. Распоряжением правительства республики за профессиональную деятельность и вклад в развитие образования отмечены учителя Ишимбайского, Бирского, Дюртюлинского, Зианчуринского, Кармаскалинского, Илишевского, Аургазинского, Белорецкого районов, Уфы, Агидели, Сибая и Стерлитамака. Об этом информагентству «Башинформ» сообщила пресс-секретарь министерства образования и науки Башкирии Лина Сарбаева.

«Ежегодно в преддверии Дня учителя мы чествуем лучших учителей и преподавателей башкирского и русского языков республики. За эти годы на пьедестале лучших стояли 750 учителей башкирского и русского языков. Сегодня этот список пополнится именами еще 50 педагогов, которые своим профессиональным мастерством, высоким качеством преподавания предмета, хорошими результатами в работе с обучающимися вносят большой вклад в развитие государственных языков нашей республики», ‒ отметил первый заместитель министра образования Ильдар Мавлетбердин.

Церемония чествования в преддверии Дня учителя состоялась сегодня в республиканской гимназии-интернате имени Газиза Альмухаметова.

пресс-служба минобразования РБ
Фото:пресс-служба минобразования РБ
Автор:Эдуард Кускарбеков
Читайте нас: