Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Сентября 2022, 12:45

В Башкирии между детьми произошел серьезный конфликт из-за пиццы

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

В Стерлитамаке между несовершеннолетними произошел конфликт, в котором теперь разбираются сотрудники полиции. Как стало известно агентству «Башинформ» от собственного источника, 17 сентября двое детей — мальчик и девочка — шли по улице с пиццей. По предварительным данным, к ним пристали двое подростков. Один из них потребовал поделиться пиццей, но те ответили отказом. Мальчик с коробкой в руках решил убежать, но его догнал обидчик, подставил подножку. Тот упал. К ним подбежала и девочка. Перед ней подросток стал чиркать зажигалкой и якобы ненамеренно сделал ей ожог.

Ребята в синяках и ссадинах вернулись домой. Их родители сразу же обратились в полицию. Как прокомментировали «Башинформу» в пресс-службе МВД по РБ, данный факт зарегистрирован в УМВД по Стерлитамаку.

«В отношении родителей школьника, который был зачинщиком конфликта, составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ („неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних“). Материалы подготовлены для рассмотрения и принятия решения в комиссии по делам несовершеннолетних», — сообщили в МВД по РБ.

Читайте нас: