

Башкирский батальон имени генерала Шаймуратова находится в зоне активных боевых действий. Десять дней отряд не выходил на связь с близкими. А сегодня, 8 сентября, командир смог позвонить и сообщить, что у них все хорошо. Поделился первыми боевыми успехами.
Наш боец, пулеметчик с позывным «Капрал» минувшей ночью уничтожил разведгруппу противника в составе трех человек. С нашей стороны потерь нет. Об этом журналисту «Башинформа» рассказал инициатор формирования батальонов Алик Камалетдинов. Батальон имени Доставалова выдвигается к месту проведения боевых задач.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.