Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Сентября 2022, 11:11

В Башкирии начинает работу горячая линия, посвященная питанию школьников

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

 С 5 по 16 сентября Роспотребнадзор проводит горячую линию по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты ответят на вопросы, касающиеся роли администрации образовательного учреждения в этом процессе, родительском контроле, проконсультируют по соблюдению принципов здорового питания и другим темам.

Жители Башкирии смогут задать вопросы по телефону 8-800-700-90-30 с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 местного времени, перерыв с 12.00 до 12.45. Звонок бесплатный.

«Тематические горячие линии по священные организации школьного питания традиционно проводятся с началом учебного года. За консультациями обращаются не только родители, но и сами школы. В последние годы чаще стали поступать вопросы по организации питания детей с нарушениями здоровья: с аллергическими заболеваниями, ферментативной недостаточностью, болезнями желудочно-кишечного тракта.  В прошлом году было много вопросов по организации питания в условиях распространения коронавирусной инфекции», - прокомментировала «Башинформу» замначальника отдела надзора по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора по РБ Лилия Левашова.

Напомним, что, как сообщал «Башинформ», число нарушений в сфере школьного питания в Башкирии сократилось в 1,3 раза.

Автор:Роман Якимчук
Читайте нас: