Фото: Валерий Шахов
11:19 (UTC+5), 02 Сентября 2022

Стало известно, когда в Башкирию вернется масочный режим

Ляйсан Закирова

Руководитель регионального Роспотребнадзора Анна Казак на пресс-конференции в «Башинформе» озвучила, когда на территории республики могут вернуть масочный режим. По словам эксперта, предпосылок для введения массового ношения средств индивидуальной защиты пока нет. Ведомство будет рекомендовать использовать их в местах массового скопления людей, продавцам, провизорам, сотрудникам больниц и поликлиник.

«Люди уже поняли, что маска все-таки защищает. От "омикрона" точно. Есть примеры офисных работников, когда там, где сидели в масках, не заболели. Поэтому режим будет только локальный», - сообщила Анна Казак.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru