Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Августа 2022, 17:45

В Башкирии достопримечательности Белебеевского района опубликованы в виде лото

В Уфе издана развивающая игра-лото «Достопримечательности Белебеевского района Республики Башкортостан».

Как сообщила одна из создателей, доцент педуниверситета Екатерина Савельева, игра входит в серию развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана».

Также соавтором лото стала выпускница четвертого курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы, волонтер отряда «Палитра» Института педагогики Ольга Сергеева.

Игра-лото выполнена ею в качестве продукта выпускной квалификационной работы, под руководством Екатерины Савельевой и успешно апробирована в общеобразовательных школах Белебея.
Как признались разработчики, цель лото - дать представление о достопримечательностях Белебеевского района республики, развить творческую активность участников игры при обеспечении доступа к играм лиц с нарушениями зрения.

В соответствии с требованиями к доступности информации для лиц с нарушениями зрения предлагаемые игры имеют преобразованную для слабовидящих людей форму: для игр карточки сделаны большого размера в формате 15×15 см, в состав игр входят карточки с рельефно-графическими изображениями, которые можно изучить на ощупь.

Автор:Розалия Валеева
Читайте нас: