Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Июля 2022, 16:06

В минздраве Башкирии сообщили информацию о пострадавших в ДТП в Благоварском районе

МЧС по РБ
Фото:МЧС по РБ

В минздраве Башкирии сообщили информацию о пострадавших в ДТП в Благоварском районе. Напомним, сегодня, 25 июля, на 1413 км автодороги М-5 «Урал» около села Кашкалаши столкнулись «КамАЗ» и пассажирский автобус. В результате аварии погибли шесть человек, еще 17 человек пострадали.

По данным ведомства, с места ДТП в Республиканскую детскую клиническую больницу эвакуированы двое детей в состоянии средней степени тяжести. В ГКБ № 21 доставлено четверо взрослых, среди них три человека с травмами средней тяжести госпитализированы для лечения в стационаре, один — в легкой степени тяжести, после осмотра в стационаре направлен на амбулаторное лечение.

«С места ДТП доставлены в Языковскую больницу 11 человек. Из них один пациент в легкой степени тяжести направлен на лечение амбулаторно, остальные 10 пациентов в дальнейшем эвакуированы в медицинские учреждения Уфы. В РКБ им. Г. Г. Куватова доставлены по санавиации четыре человека  —  двое посредством вертолета и двое на реанимобиле,  из них трое в тяжелом состоянии и один в состоянии средней степени тяжести», — сообщили в минздраве.

Также бригадами скорой помощи  в стационары Уфы эвакуированы пациенты, находящиеся в состоянии средней степени тяжести: два человека — в Больницу скорой медицинской помощи, два человека — в ГКБ № 21, двое пострадавших доставлены в РКБ им. Г. Г. Куватова.

«Все они получают необходимое лечение в полном объеме», — прокомментировали в пресс-службе министерства.
Читайте нас: