10:09 (UTC+5), 03 Июня 2022

Башкирия присоединится к Всероссийской экологической акции «Марафон зеленых дел»

Акция состоится 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.

Элина Ахметова

Башкортостан планирует отметить этот день масштабно, с привлечением представителей органов исполнительной власти, общественности, экологов, волонтеров и неравнодушных жителей республики, сообщили в минэкологии РБ.

Для уфимцев организуется субботник на единственной особо охраняемой природной территории в городе – Непейцевском дендропарке. Также уборка состоится на берегах реки Уфы — в виде экочелленджа «Спасай планету».

Волонтёры АНО «Чистая Уфа» на площадке ТЦ «Июнь» проведут для детей занятия по селективному сбору отходов. Школьники примут активное участие в обсуждении экологических проблем, а также усвоят важнейшие навыки, необходимые для повседневной жизни для более бережного отношения к природе.

Сотрудники приюта для животных «Дружок» организуют субботник на территории приюта.

В Октябрьском запланировано масштабное мероприятие в парке имени Гагарина — уборка территории, посадка цветов и зеленых насаждений.

Жители села Новосепяшево Альшеевского района поучаствуют в пробегах на экологичных видах транспорта: велосипедах, скейтах, роликах, самокатах.

В программу «Марафона зеленых дел» включены просветительские акции, продвигающие современную систему обращения с отходами, прежде всего это раздельный сбор и переработка.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru