16:11 (UTC+5), 01 Июня 2022

Радий Хабиров: Я вкладывал в строительство центра «Авангард» душу и сердце

Фото: Олег Яровиков
Азат Гиззатуллин

Глава Башкортостана Радий Хабиров, который лично контролировал ход строительства учебного–методического центра «Авангард» в парке «Патриот», отвечая на вопрос агентства «Башинформ», отметил, что, действительно, для него это была не просто служебная обязанность.

«Я вкладывал в эту стройку душу и сердце. Считаю, что такой центр очень нужен нашей республике. Особенно сейчас, когда на Украине идёт специальная военная операция, и много наших парней в ней участвуют. Первым курсантам я пожелал, чтобы благодаря этому центру они поняли, какая замечательная у нас страна, какие у нас Вооружённые силы, какова их роль в защите интересов нашей страны. Они познакомятся с современной техникой и оружием, получат начальную военную подготовку и, конечно, узнают о героях нашей республики. Конечно, не все ребята свяжут свою жизнь с армией. Но, по крайней мере, они будут понимать базовые вещи, которые важны для личностного развития. Думаю, что мы создали очень хороший центр. Сегодня мы открыли только первую очередь. Будут ещё и вторая, и третья. Мы обязательно будем развивать парк «Патриот», - сказал Радий Хабиров.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru