Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Мая 2022, 11:30

Элвин Грей выступил в исправительной колонии в Уфе

пресс-служба УФСИН РФ по РБ
Фото:пресс-служба УФСИН РФ по РБ

Советник Главы Башкортостана по вопросам развития культуры и молодежной политики, заслуженный артист РБ и РТ Радик Юльякшин, также известный как Элвин Грей, выступил в уфимской исправительной колонии №3 с концертной программой. Такое праздничное событие в учреждении состоялось впервые, сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по РБ. Сам солист и музыкант также впервые выступил на «несвободной» площадке перед 500 зрителями.

Элвин Грей на сцене представил концертную программу, дополнив её новыми хитами. Артист пообщался с осужденными и исполнил песни на башкирском, татарском и русском языках: «Черноглазая», «Зубаржат», «Уфтанма», «По городам», «Роза моя» и многие другие известные хиты. Двухчасовая программа с живым исполнением, талантливыми музыкантами, профессиональным оборудованием со световыми спецэффектами не оставило никого равнодушным.  Несмотря на дождь и прохладную погоду, осужденные с большим удовольствием подпевали и аплодировали певцу.

Среди осужденных нашлось немало поклонников творчества певца. Так, Алексей рассказал, что и он, и его жена уже давно знают и слушают песни Радика Юльякшина, хотя и проживают в другом регионе России: «Мы являемся давними поклонниками творчества  Элвина Грея. Слушаем его песни на всех языках. Сегодня позвонил жене и сказал, что в колонии будет концерт, она даже не поверила. Я очень благодарен администрации учреждения за данное мероприятие. Надеюсь, что он приедет к нам еще раз».

«Несмотря на то, что осужденные занимаются разными видами творчества,  жизнь в колонии все-таки не разнообразная. И подобные мероприятия для осужденных – это не просто концерт, это целое незабываемое событие, которое они долго будут вспоминать», - отметил заместитель учреждения Руслан Мамлеев.

Для любого артиста каждый концерт очень волнителен и ответствен. Радик Юльякшин отметил, что впервые выступает перед мужской аудиторией: «Идея выступить в местах лишения свободы возникла уже давно. Уверен, что концерт сегодня получился: и мы - артисты, и зрители получили позитивные эмоции».

УФСИН РФ по РБ
УФСИН РФ по РБ
УФСИН РФ по РБ
УФСИН РФ по РБ
УФСИН РФ по РБ
УФСИН РФ по РБ
УФСИН РФ по РБ
Фото:УФСИН РФ по РБ
Читайте нас: