Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Мая 2022, 20:46

Ветераны «Салавата Юлаева» сразились с моряками Северного флота

Валерий Шахов
Фото:Валерий Шахов

В Уфе состоялся товарищеский матч между командой ветеранов хоккейного клуба «Салават Юлаев» и командой «К-21». 

Перед началом игры гостей из Североморска, а также собравшихся на трибунах зрителей приветствовали заместитель премьер-министра Правительства республики Башкортостан Ирек Сагитов и министр спорта республики Руслан Хабибов.

Несмотря на дружеский характер встречи, страсти на льду уфимского Дворца спорта кипели. Хоккейная баталия изобиловала острыми моментами, штрафными бросками и забитыми шайбами.

Игра завершилась со счетом 7:4 в пользу команды ветеранов ХК «Салават Юлаев». На церемонии награждения министр спорта Башкирии Руслан Хабибов вручил гостям из Североморска серебряные медали. А уфимские хоккеисты получили золотой кубок и медали высшего достоинства.

О своих впечатлениях по окончании матча корреспонденту «Башинформа» рассказал голкипер команды «К-21» Сергей Лазарев. 

«Все отлично, все понравилось. Теплый дружеский прием, полные трибуны и классная атмосфера», — поделился впечатлениями вратарь.

Своими эмоциями от игры также поделился капитан команды ветеранов «Салавата Юлаева» Андрей Кузнецов. Он отметил, что матч был организован на высоком уровне и прошел просто прекрасно. Он также поблагодарил соперников за хорошую игру.

В дальнейших планах юлаевских ветеранов участие в турнире, посвященном Дню Победы. Он пройдет с 7 по 8 мая в Казани.

Автор:Талгат Хамзин
Читайте нас: