

Сервис бронирования жилья Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и выявил, какие горные маршруты самые живописные в России.
По данным опроса, самые живописные маршруты для треккинга находятся в Крыму. Более 30 процентов активных путешественников ходят по тропам Голицына, Боткинской, Чернореченскому каньону, по Ай-Петри и другим туристическим тропам полуострова.
На втором месте — горные маршруты в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии (почти 30%). «Бронзу» в рейтинге самых красивых горных маршрутов получили тропы в Башкирии — 11%.
Всего в рейтинге десять самых популярных пеших маршрутов. В их число вошли тропы в Алтайском крае, Карелии, Краснодарском крае, Красноярском крае, Камчатском крае, Мурманской области и у озера Байкал (Иркутская область и Бурятия).
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.