17:42 (UTC+5), 07 Апреля 2022

В минэкологии Башкирии рассказали о результатах анализа выпавшего в марте серо-желтого снега

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: Олег Яровиков

Специалисты управления государственного аналитического контроля минэкологии РБ исследовали пробы серо-желтого снега, взятые в районе села Ивано-Казанка Иглинского района. Анализ показал присутствие в снеге взвешенных частиц, содержащих кремний, алюминий, железо. Как пояснили «Башинформу» в пресс-службе министерства, эти частицы являются элементами пород, образующих песок и глину. Токсичных элементов в снеге не выявлено.

Напомним, что снег грязного серо-желтого цвета выпал на территории Иглинского района 30 марта. Ранее ситуацию прокомментировал министр природопользования и экологии Башкирии Урал Искандаров. По его словам, причиной выпадения такого снега могла стать пыль, принесенная сильным ветром из Ставрополья и Казахстана, что является нормальным природным явлением.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru