Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
31 Марта 2022, 09:39

В Салавате увековечили память заслуженного учителя БАССР Нажиба Ярышева

Салаватский колледж образования и профессиональных технологий
Фото:Салаватский колледж образования и профессиональных технологий

В Салаватском колледже образования и профессиональных технологий увековечили память заслуженного учителя БАССР Нажиба Гафуровича Ярышева. Педагогу, который на протяжении 33 лет являлся бессменным директором этого учебного заведения, открыли памятную доску.

В 1964 году он возглавил Салаватское педагогическое училище. В сложных условиях того времени сумел кардинально перестроить работу учебного заведения в соответствии с новыми социально-экономическими условиями.

Среди почетных гостей торжественного открытия памятной доски были выпускники и ветераны колледжа, члены семьи Нажиба Ярышева, сотрудники администрации города. В своих выступлениях они отметили, что Нажиб Гафурович собрал такой высокопрофессиональный коллектив, что с годами учебное заведение становится все лучше и сильнее, а обучившиеся здесь люди очень успешно работают во многих отраслях во благо республики.

Традиции сохранены и приумножены в колледже под руководством Зульфии Ишембитовой, которая немало сделала для увековечения памяти Нажиба Ярышева.

Читайте нас: