На территории Уфы с начала года зафиксировано 67 случаев схода снега и наледи с кровли жилых домов и административных зданий, из них 20 случаев — на людей. Об этом 22 марта сообщили на оперативном совещании в администрации Уфы.
Было отмечено, что с начала марта зафиксировано восемь случаев схода наледи и снега: на людей - два, на машины - шесть. По данным Управления гражданской защиты Уфы, за минувшие сутки в столице было зафиксировано два факта падения снега на автомобили. Оба произошли в Кировском районе. В первом случае сход снега на автомобиль «Мазда СХ-5» произошел с кровли девятиэтажного дома, в результате чего машина получила механические повреждения. Во втором – снежная масса, упавшая с кровли шестиэтажного дома, повредила автомобиль «Дэу Нексия». Из людей никто не пострадал.
Мэр города Ратмир Мавлиев подчеркнул, что такие случаи не должны быть нормой, и что каждый инцидент нужно разбирать и устанавливать виновных.