

Жители Уфы пожаловались на отсутствие электробуса, который с начала февраля 2022 года проходил в столице Башкирии тестовую эксплуатацию. Как сообщили агентству «Башинформ» в администрации города, ПАО «КамАЗ» приняло решение о досрочном прекращении тестовой эксплуатации.
«16 марта его увезли в другой город. Сейчас руководством республики и города принимается решение о целесообразности эксплуатации данного вида транспорта», - объяснили представители уфимской мэрии ИА «Башинформ».
Напомним, электробус КамАЗ-6282 поступил в Троллейбусное депо №1 в феврале и выполнял маршрут троллейбуса №2 «Бульвар Славы – Телецентр». Для зарядки аккумуляторов экологичного вида транспорта на улице Коммунистической в Уфе была установлена зарядная станция.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.