
Застрявшие в Хургаде туристы из Уфы 13 марта прибыли в Россию. Как сообщает ЦУР Башкортостана, они должны были вернуться раньше – вывозной рейс для них назначили на 7 марта, но в тот день уфимки не вылетели по состоянию здоровья.
«Башкортостан своих не бросает – это один из главных принципов руководства нашей республики. Радий Хабиров поручил организовать возвращение уфимских туристов в Россию», - подчеркнули в ЦУР РБ.
Ранее отдыхавшая в Хургаде Миляуша Хисамиева написала комментарий на странице Главы Башкортостана о том, что они вместе с дочерью не могут попасть домой: вылететь спецрейсом помешали проблемы со здоровьем, теперь же туристов выгоняют из отеля на улицу. ЦУР Башкортостана передал обращение Министерству внешнеэкономических связей республики. Общими усилиями туристам помогли вернуться в Россию. В ближайшее время они прилетят в Уфу.
Полезные контакты для тех, кто не может вернуться домой из-за границы:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.