12:35 (UTC+5), 09 Марта 2022

В Башкирии фиксируется снижение нарушений в сфере школьного питания

Фото: Олег Яровиков

В Башкирии с 5% до 1% сократились факты выявления некачественного питания в школьных столовых, сообщил в ходе оперативного совещания в Правительстве республики министр торговли и услуг РБ Алексей Гусев.

При этом, как рассказал Алексей Гусев, за последние два года уменьшилось число профильных учреждений, где была обнаружена просроченная продукция, а также в 7 раз снизилось количество нарушений технологии приготовления.

«Подведомственное Минторгу республики Управление социального питания регулярно оценивает уровень организации питания учреждений социальной сферы. В прошлом году осуществлено 752 выезда в учреждения социальной сферы, в этом году также запланировано не менее 700 выездов», — добавил министр.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru