Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Февраля 2022, 10:21

«Башинформ» стал самым посещаемым сайтом Башкирии

Олег Яровиков  Здание информационного агентства "Башинформ", Уфа
Здание информационного агентства "Башинформ", УфаФото:Олег Яровиков

По данным бесплатного сервиса статистики LiveInternet, по итогам 2021 года самым посещаемым сайтом Башкирии среди ресурсов всех категорий стал сайт информационного агентства bashinform.ru. Он также лидирует среди сайтов средств массовой информации.

Среднемесячное количество просмотров сайта «Башинформа» составляло 5,68 миллиона. Среднемесячная аудитория — 1,361 миллиона посетителей.

На втором месте — сайт ufa.kp.ru, 3,747 миллиона просмотров и 1,053 миллиона посетителей в месяц соответственно. Впервые в Топ-5 популярных информационных ресурсов вошла группа сайтов издательского дома «Башкортостан»: 2,934 миллиона просмотров и 620 тысяч посетителей в среднем в месяц.

Вниманием читателей пользовался еще один ресурс «Башинформа» - Общественная электронная газета (1,477 миллиона просмотров и 357 тысяч посетителей в месяц).

По мнению медиаэксперта, доцента кафедры международных отношений, истории и востоковедения УГНТУ Михаил Бреслера, масс-медиа сейчас работают в условиях жесткой конкуренции и одновременно в тесном взаимодействии с социальными медиа.

«Увеличилась возможность приблизиться к читателю, но одновременно выросла  ответственность за качество материала, за глубину анализа, за честность средств массовой информации. Именно этим обусловлена популярность лучших средств массовой информации», - считает Бреслер.

В истории остаются ссылки именно на информационные сайты, подчеркивает блогер Раис Габитов. «Соцсети — это прекрасно, они дают больше трафика и больше охвата, но в истории остается ссылка на сайт. Когда я ищу информацию о каких-то мероприятиях, я нахожу ее на «Башинформе», ссылка на агентство — всегда в числе первых в поисковиках. Новостные ресурсы важны - это первоисточники, информация в них подана правильно, она проверена», - считает Габитов. 

Осенью 2021 года начал работу новый сайт «Башинформа». Полная и наглядная картина дня, крупные заголовки, возможность видеть в ленте новостей материалы всех республиканских СМИ — эти и многие другие изменения направлены на то, чтобы жители Башкирии получали максимально полную информацию о жизни республики в комфортном для них формате. Расширились возможности для рекламодателей - новый сайт имеет массу эффективных инструментов для продвижения новостей партнеров. В декабре прошлого года завершен и полный ребрендинг фирменного стиля агентства. 

Информационное агентство «Башинформ» - крупнейшее государственное информационное агентство Башкирии. В 2021 году агентству исполнилось 26 лет. Сегодня «Башинформ» - это самый цитируемый и посещаемый новостной портал Башкирии. В месяц на сайте bashinform.ru выходит около 2,5 тысячи новостей. В течение нескольких последних лет «Башинформ» лидирует в рейтинге цитируемости среди СМИ республики. Количество подписчиков в группах в социальных сетях агентства «Башинформ» составляет около 400 тысяч человек. 

Читайте нас: