14:43 (UTC+5), 07 Февраля 2022

В Уфе схема движения на мостах через реку Белую изменится с 1 марта

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: Валерия Любина

1 марта 2022 года начнется капитальный ремонт старого «арочного» моста через реку Белую в створе улицы Воровского. В этот же день мост закроют. Неделю назад был заключен соответствующий муниципальный контракт с подрядной организацией «Уралмостострой».

По данным пресс-службы мэрии города, обновится схема движения на двух соседних мостовых переходах. Так, по мосту-вставке, построенном в прошлом году, будет организовано четыре суженных полосы движения в сторону аэропорта. На мосту 1991 года постройки сделают одну полосу на выезд из города и реверсивную полосу, которая, по мере загрузки моста, будет работать на въезд или на выезд. Таким образом, всего будут работать десять полос движения.

Также было принято решение уже с 14 февраля на новом мосту-вставке запустить четырехполосное движение в тестовом режиме. Сейчас здесь организовано движение по трем полосам – каждая по 3,75 метра, также по краям есть технические полосы. В новой схеме две средние полосы сузят до 3,5 метра каждую, по краям же, наоборот, полосы расширят до 4 метров – для крупногабаритного транспорта. До конца текущей недели планируется установить соответствующие знаки и нанести временную разметку.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru