Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Января 2022, 16:41

Покинувшая пост главврача Иглинской ЦРБ Жанна Карунас получила новое назначение в Благовещенске

Покинувшая на прошлой неделе пост главврача Иглинской ЦРБ Жанна Карунас получила новое назначение. С сегодняшнего дня она возглавила Благовещенскую городскую больницу, сообщили «Башинформу» в пресс-службе минздрава РБ. В ведомстве добавили, что бывший главный врач благовещенской больницы Арсен Гарипов покинул должность в связи с истечением контракта.

Ранее сообщалось, что Иглинская ЦРБ в последние годы не раз становилась источником резонансных инфоповодов. Так, в конце 2019 — начале 2020 года пациенты больницы жаловались на ненадлежащее оказание услуг медиками учреждения. В интернете было распространено видео, где один из больных лежит на матрасе на полу в палате, а другой пациент-инвалид ползком передвигается по коридору. По этим случаям минздрав тогда организовал проверку, а в самом учреждении объяснили, что видео было распространено специально, чтобы дестабилизировать обстановку в больнице и очернить в целом всех медработников, сообщал «Башинформ».

В июле 2021 года Иглинская ЦРБ привлекла внимание общественности тем, что якобы в больнице катастрофически не хватает медиков, об этом также писало агентство.

А в августе прошлого года в ДТП погибла бригада скорой медпомощи Иглинской больницы. Автомобиль «скорой» врезался в грузовик, на месте скончались водитель Михаил Медведев и фельдшер Дамир Хисамутдинов. Родные погибших обвиняли в случившемся руководство, якобы работники «скорой» работали на износ, без сна и отдыха. По заключению Гострудинспекции, основной причиной трагедии стало нарушение водителем требований правил дорожного движения.

Известно, что главным врачом Иглинской ЦРБ Жанна Карунас была назначена в 2016 году.

Читайте нас: