Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Января 2022, 13:48

В Башкирии с 11 января начнутся COVID-проверки в учреждениях культуры и спорта, ТЦ и на транспорте

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

На оперативном совещании в правительстве Башкирии 10 января руководитель республики Радий Хабиров сообщил о предстоящих массовых проверках в социальных объектах, в частности, в фитнес-клубах, спортивных и культурных учреждениях, торговых центрах, а также на транспорте. Рейды начнутся уже 11 января.

«Просьба встряхнуться. Понятно, что за этот период времени особо мы не давили. Но тем не менее, учитывая рекомендации главного санитарного врача, текущую ситуацию, мы должны опять начинать поднимать людей. Начинается естественная миграция людей, они идут в фитнес-клубы, культурные учреждения. Мы должны создать заслоны против невакцинированных людей. Люди должны вакцинироваться, — сказал он. — После праздников граждане пойдут за покупками, в торговых центрах должны соблюдаться все санитарно-эпидемиологические правила. Они всем понятны и известны».

Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов провести проверки у себя на территориях.

«Никуда коронавирус не ушел. Не стоит обольщаться на снижение количества заболевших. Нет, пока еще борьба не закончена. Все устали, люди устали от наших постоянных требований. Нужно людей убеждать, работать, систему здравоохранения держать в бодром настроении», — добавил Глава РБ.
Читайте нас: