Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Декабря 2021, 14:15

В новогодние праздники в Башкирии проверят ход вакцинации на предприятиях

30 декабря на предприятиях, работающих в сфере промышленности, строительства и проектирования, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, должна быть  завершена вакцинация от коронавируса.

Но проверки на 265 объектах, проведенные инспекторами Роспотребнадзора с 20 декабря, показали недоработки в этом вопросе. К примеру, в Сибае и Дуванском районе требуемый уровень вакцинации не достигнут.

«Материалы проверок направлены в суд, юридические лица будут привлечены к административной ответственности по ч.2 ст 6.3. КоАП, по которой предусмотрены штрафы и приостановление деятельности предприятия», - сообщили в Роспотребнадзоре.

Проверки предприятий продолжатся и в новогодние каникулы - соответствующее распоряжение выпустила главный санитарный врач Башкирии.

«Мы очень принципиально подойдем к проверкам предприятий, и это обусловлено необходимостью спасти человеческие жизни. Мы обязаны обеспечить нужное количество вакцинированных для формирования коллективного иммунитета», - заявила «Башинформу» замруководителя республиканского управления Роспотребнадзора Галина Пермина.

Напомним, что с 18 декабря 2021 года руководители предприятий обязаны отстранять от работы непривитых сотрудников без сохранения зарплаты.

Читайте нас: