Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Декабря 2021, 23:22

В Башкирии пассажиры поезда «Орлан» возмутились, что им продали билеты в несуществующий вагон

соцсети
Фото:соцсети

Уфимка Зифа Хамитова разместила в соцсетях гневный пост о том, как «хваленный поезд „Орлан“, следовавший по маршруту „Уфа-Кумертау“,  испортил всем настроение и обманул пассажиров».

По словам женщины, они купили дня назад в приложении РЖД билеты на поезд с местами. За 10 минут до прибытия кассир сообщил пассажирам, что мест нет.

Вместо поезда с тремя вагонами прибыл двухвагонный состав, и оказалось, что людям, купившим билеты в 3-й вагон, которого не было, попросту пришлось ехать всю дорогу до конца, стоя в тамбуре.

соцсети
Фото:соцсети

Пассажиры возмутились, якобы компания продавала билеты на вагон, которого не существует.

«Какого чёрта портить так настроение людям и обманывать?» — пишет уфимка и просит вернуть деньги за билеты.

Сложившуюся ситуацию прокомментировали в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики.

Выяснилось, что при предмаршрутном осмотре, практически перед выездом поезда из депо была выявлена его неисправность. И двухвагонный состав вместо трехвагонного был подан только по технической причине.  

«Обязательно по каждой поступившей претензии „Башкортостанская пригородная пассажирская компания“ произведёт возврат средств. Для этого необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на пригородные поезда либо направить жалобу по почте: [email protected]. С каждым пассажиром индивидуально свяжутся и объяснят, как заполнить заявление на возврат», — сообщила  пресс-секретарь Минтранса РБ Лиля Хабибова.

Кроме того, в связи со значительным увеличением пассажиропотока,  сегодня и завтра на  направлении «Уфа - Кумертау» составность поезда «Орлан» будет увеличена до пяти вагонов, добавили в БППК.

Читайте нас: