
Как сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РБ, церемония открытия началась с традиционного разрезания красной ленты, после чего участникам мероприятия провели краткую экскурсию по основным помещениям учреждения.
В исправцентре расположены спальные помещения, комната приема пищи, душевые помещения и помещения, оборудованные стиральными машинами, кабинеты для проведения профилактической и воспитательной работы. Общая площадь здания составляет более 900 кв. метров. Осужденным будет разрешено пользоваться мобильной связью и интернетом, встречаться с родными, посещать общественные места.
«В то же время исправительный центр – это учреждение со своим внутренним распорядком, который регламентирован законодательством, и нарушение которого влечет ответственность: от выговора до замены принудительных работ реальным лишением свободы, — отметили в ведомстве. — Исправительные центры имеют хорошие перспективы, а принудительные работы являются достойной альтернативой лишению свободы, ведь это позволяет увеличить трудовую занятость осужденных, обеспечить выплату исковых требований потерпевших, а также возместить осужденными стоимость питания, одежды и коммунально-бытовых услуг».
В церемонии открытия приняли участие заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов, первый заместитель начальника УФСИН России по РБ Александр Ковальчук, а также представители судов, местных муниципалитетов, МВД по РБ, ТПП РБ, НПО «ОргНефтеГаз».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.