Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Декабря 2021, 07:45

В Уфе пройдет новогодний фестиваль «TERRA ZIMA 2022»

    Новогодний фестиваль «TERRA ZIMA 2022» начнется в Уфе 31 декабря в 22 часа.

    Его организуют Центр развития туризма Башкортостана, Госкомитет РБ по туризму и администрация Уфы, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

    Как ранее сообщал "Башинформ", концертная программа начнется возле Гостиного двора, со стороны улицы Коммунистической. Для гостей приготовили розыгрыши, игры, флешмоб и подарки.

    Ближе к полуночи на большом уличном экране прозвучат поздравления от Президента России Владимира Путина, Главы Башкортостана Радия Хабирова и мэра Уфы Сергея Грекова.

    Хедлайнером праздника выступит группа «Мираж». Посетителей также ждут выступления звёзд башкирской и татарской эстрады. Новогодняя шоу-дискотека с Дедом Морозом продлится до трёх часов ночи.

    На 1 января запланирован «Забег обещаний». В первый день года люди по всему миру дают себе обещания на год вперёд и бегут для достижения своих целей. В Уфе «Забег обещаний» организуют на территории Гостиного двора в 12:00. Зарегистрироваться можно на сайте.

    Во второй половине дня в «АРТ-Квадрате» и Гостином дворе пройдёт Новогодний карнавал. Посетителей ждут игры, музыка и танцы. Победители в разных номинациях получат ценные призы, главный из которых - iPhone 13. В конкурсе могут принять участие все желающие, пришедшие на праздник в оригинальных карнавальных костюмах. Для участия необходимо зарегистрироваться.

    Конкурс начнётся в «АРТ-Квадрате» (площадь и эвент-холл «Вторая сцена») в 16.00. А в 16:30 шествие стартует в сторону Гостиного двора.

    2 января состоится Зимний сабантуй на Гостином дворе, со стороны улицы Коммунистической. С 13.00 гости и жители Уфы смогут принять участие в эксклюзивных национальных зимних развлечениях: катании на лошадях, боях мешками и другие зимних забавах.

    В 15:00 пройдёт Всероссийский конкурс самоваров с главным призом — 50 тысяч рублей. 

    В 18:00 здесь начнётся башкирская дискотека с участием звёзд башкирской и татарской эстрады.

    3 января пройдёт Всероссийский парад Снегурочек и Республиканский парад Дедов Морозов.

    4 января состоится Парад конно-санных экипажей, который стартует в 14.00 на набережной реки Белой. В его рамках проведут конкурс на самое яркое, красочное и оригинальное украшение упряжки и оформление экипажа. Гран-при – 100 000 рублей. Гостей ждёт катание на лошадях, живая музыка, песни под баяны и весёлое настроение. Также на этой площадке будет проходить лыжно-лучный биатлон.

    С 25 декабря по 4 января будет работать гостевая юрта Деда Мороза.

    Автор:Розалия Валеева
    Читайте нас: