05:33 (UTC+5), 13 Декабря 2021

В Уфе врачи продолжают бороться за жизнь женщины, получившей 90% ожогов тела

Фото: Ксения Калинина

В пресс-службе Министерства здравоохранения РБ агентству «Башинформ» сообщили, что по состоянию на 13 декабря, женщина остается в реанимации ожогового центра. Врачи пятые сутки продолжают бороться за ее жизнь.

«Состояние пациентки оценивается как крайне тяжелое, не стабильное. Она находится в реанимации», — проинформировали в ведомстве.

Напомним, утром 9 декабря на проспекте Октября возле железнодорожной больницы 64-летняя женщина совершила попытку суицида с криками о нежелании жить. Первую помощь ей оказали сотрудники больницы, потушив горящую одежду из огнетушителя. Пострадавшую госпитализировали в ожоговый центр с 90% ожогов тела. 

Следком Башкирии по данному факту проводит проверку.

Как сообщил агентству собственный источник, пострадавшая оставила в сумке прощальное письмо, которое свидетельствует о нестабильном психическом состоянии. По предварительным данным, женщина судилась за дом с другими наследниками. Возможно, следователи проверят ее дееспособность.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru