Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Декабря 2021, 17:28

Закон о страховании волонтеров внесут в Госдуму до конца года

ИА "Башинформ"
Фото:ИА "Башинформ"

Владимир Путин заявил, что поддержит инициативы по развитию волонтерства, в том числе по страхованию жизни и здоровья добровольцев. Об этом он сказал на церемонии награждения победителей международной премии «Мы вместе».  

«Личное, глубокое понимание проблем, болевых точек все чаще выводит добровольческие инициативы на новый уровень, уровень принятия системных государственных решений. Конечно, я поддержу все ваши начинания, в том числе в органах государственной власти по поддержке волонтерского движения, в том числе это касается страхования добровольцев», - сказал Владимир Путин.

Как рассказал председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, законопроект об обязательном страховании жизни и здоровья добровольцев рассчитывают внести в Госдуму до конца 2021 года. Его соавторами стали все депутаты, кто представляет в Госдуме волонтерское движение.

«Последние полтора года деятельность добровольцев приобрела особый смысл. Этим ребятам особое спасибо, их надо обязательно поддерживать и мы придумали целый комплекс мероприятий», – сказал на заседании правительства Глава республики Радий Хабиров.

Напомним, последние годы волонтеры со всех уголков Башкирии помогали нуждающимся пенсионерам и малоимущим семьям в период самоизоляции, тушили страшные лесные пожары на юге республики, помогали в организации крупных международных событий, таких как Фольклориада, финал Ворлдскиллс и других.

Читайте нас: