Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Декабря 2021, 19:01

В Уфе из-за снегопада коммунальные службы работают в усиленном режиме

Сегодня на уборку улиц от снега вышли 234 единицы спецтехники

администрация Уфы
Фото:администрация Уфы

Городские службы Уфы находятся в режиме готовности и оперативно реагируют на изменения погодных условий. Днем 3 декабря в очистке улиц города от снега было задействовано 234 единицы спецтехники и 595 дорожных рабочих.

В настоящее время проводятся работы по очистке центральных улиц города, остановок общественного транспорта, тротуаров, мостов и путепроводов. Снегоуборочная техника также работает и на отдаленных территориях города. Активно и с привлечением максимального количества людей и техники ведется уборка снега в уфимских дворах.

Городские службы призывают автолюбителей быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, а также не оставлять свои автомобили вдоль дорог, так как это мешает более качественной уборке снега.

По информации Башгидромета, в предстоящие выходные дни на территории республики также  прогнозируется идти снег, переходящий иногда в дождь. На дорогах местами ожидается гололедица, налипание мокрого снега на провода и деревья.  Температура воздуха ночью от 0 до +2°, ночью при прояснениях до -8°.

Читайте нас: