По информации пресс-службы прокуратуры РБ, с октября 2019 по сентябрь 2020 года двое подсудимых арендовали нежилые помещения в Нефтекамске, установили в них оборудование с контрафактным программным обеспечением, причинив правообладателю авторских прав ущерб на сумму около 3 млн рублей. Для работы кассирами в заведениях они привлекли троих местных жительниц. За указанный период сообщники извлекли доход около полумиллиона рублей.
Незаконную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов, которые изъяли игровое оборудование.
Подсудимые признали вину частично. Суд назначил им наказание в виде условного лишения свободы от шести месяцев до трех лет с испытательными сроками на тот же период.
Прокуратура не согласна с приговором и намерена обжаловать его в связи с назначением подсудимым чрезмерно мягкого наказания, подчеркнули в ведомстве.