Все новости
Общество
8 Ноября 2021, 12:24

В Башкирии регистрируются первые случаи заболевания гриппом

В Башкирии начали регистрироваться первые случаи заболевания гриппом, сообщила на оперативном совещании в Правительстве замруководителя регионального Роспотребнадзора Галина Пермина.

Так, лабораторно подтверждены случаи заболевания гриппом AH3N2 у игроков хоккейного клуба «Салават Юлаев».

Отметим, что эпидемические подъемы заболеваемости гриппом в республике традиционно наблюдаются в декабре-феврале.

В целом в настоящее время эпидобстановка в Башкортостане стабильная, кроме коронавирусной инфекции, отметила Галина Пермина. В период осенних школьных каникул отмечается снижение заболеваемости COVID-19 среди детского населения. Ситуация стабилизируется и среди лиц пенсионного возраста.   

Заболеваемость ОРВИ в регионе превышает эпидпорог на 48% за счет взрослого населения. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 17%.