08:43 (UTC+5), 03 Ноября 2021

Поисковики разыскивают родных погибшего красноармейца Ивана Хвороста

Он был призван из Бижбулякского района Башкирии

Идет поисковая работа
Фото: поисковый отряд Донской
Розалия Валеева

Поисковики из Семиракорского сводного поискового отряда «Донской» имени Анатолия Калинина разыскивает родных красноармейца, жителя Бижбулякского района Башкирии Ивана Мартыновича Хвороста.

Он родился в 1900 году. Служил в 1049 стрелковом полку, 300-й стрелковой дивизии, второй гвардейской армии, на Южном фронте. Красноармеец умер от ран 2 февраля 1943 года.

По информации объединенных баз данных, до призыва жил в Башкирской АССР, Бижбулякском районе, Михайловском сельсовете, в селе Михайловка. Супруга - Власенкова Евдокия Григорьевна.

Первичное место захоронения: Ростовская область, Семикаракорский р-н, хутор Карповка. 

В настоящее время останки захоронены у хутора Сусат.

1 из 4

Родных солдата просят связаться с поисковиками по телефону: 8-903-089-75-79 или roza-fattahova@mail.ru  (волонтер Фаттахова Роза).

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru