Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Октября 2021, 16:38

Башкортостан — лидер в развитии промышленности

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню Республики, Глава Башкортостана выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину за то, что он вернул региону контроль над Башкирской содовой компанией. Радий Хабиров в своем выступлении отметил, что сегодня выручка, прибыль на предприятии выросли кратно. Улучшились условия и оплата труда, повысилась производительность. Радий Хабиров также отметил работу аграриев республики, которые даже в условиях тяжелейшей засухи собрали более 2 млн тонн зерна.
«Благодаря вам, дорогие друзья, всем жителям Башкортостана, вся республика сегодня – одна большая Өмә! Везде кипят стройки, возводятся жилые дома и социальные объекты, предприятия и торговые центры. В каждом районе, городе появляются новые дороги и мосты, благоустроенные дворы и подъезды, парки и скверы. 13 наших проектов стали победителями Всероссийского конкурса. Белебей, Бирск, Нефтекамск, Ишимбай, Агидель, Уфа и многие другие города уже обрели новые парки и городские площади. Только за этот год мы благоустроили 146 общественных пространств», - сказал Глава региона.
По словам Радия Хабирова, республика стала лидером в развитии промышленности, вошла в первую пятерку инвестиционно привлекательных регионов страны. Начата реализация более 2 тысяч крупных и малых инвестпроектов. В республике будет построен студенческий кампус мирового уровня, три вуза Башкортостана выиграли гранты в программе «Приоритет 2030». Это позволит вдохнуть новую жизнь в башкирские вузы, чтобы наши выпускники могли стать сильными специалистами здесь, на родине и не отрывались от своих корней.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: