Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Октября 2021, 08:30

Открытие фотовыставки «Активное долголетие» в Территории 3000

В Башкортостане 2021 год объявлен Годом здоровья и активного долголетия. 1 октября, в День пожилого человека, в Территории 3000 открывается фотовыставка Андрея Станчука «Активное долголетие». Организаторы выставки хотят обратить внимание на то, насколько важно в любом возрасте следить за своим здоровьем, находить время для спорта и поддерживать физическую активность.
На выставке представлено 18 портретов и репортажных фотографий клиентов Фитнес-Арены 3000 в возрасте от 57 до 77 лет в самый разных зонах клуба: на скалодроме, в зале настольного тенниса, йоги, кинезио, тренажёрном зале и на групповых занятиях.
В Фитнес-Арене 3000 специально для людей в возрасте 55+ разработана программа «Активное долголетие». Занятия проходят в группе с инструктором, два раза в неделю по понедельникам и пятницам с 10:00 до 11:00.
«Физическая активность в зрелом возрасте представляет особенную ценность. Во-первых, занятия фитнесом качественно улучшает здоровье: состояние сердечно-сосудистой системы, снижается артериальное давление, укрепляются сердце и сосуды, повышается дыхательная активность.
Укрепляется иммунитет - что сейчас крайне важно. Нормализуются показатели крови, укрепляются мышцы, повышается общая выносливость. А главное - шикарное настроение и уверенность в себе», - отметила фитнес-врач, фитнес инструктор, куратор проекта «Активное долголетие» Эльвира Мелкумян.
Тренировки программы «Активного долголетия» направлены на улучшение общего состояния здоровья: укрепление работы сердца, повышение мышечного тонуса, проработку суставов. Данная программа, с использованием специального оборудования, помогает развить координацию движений и сохранить уверенность в своем теле. Стоимость 850 руб/мес.
А для тех, кто не хочет ограничивать себя только групповыми занятиями, в клубе действуют спецтарифы на годовые безлимитные карты - от 12.900₽. Для их приобретения необходимо предъявить пенсионное удостоверение.
Подробности по тел. 216-3000 и на сайте fitness3000.ru
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: