Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Сентября 2021, 12:28

«Единая Россия» выступает за комплексное развитие села

«Единая Россия» считает, что развитие агропромышленного комплекса должно быть тесно связано с созданием комфортных условий для жизни людей на селе, формированием здесь современной социальной инфраструктуры.
Предстоит устранить неравенство условий для субъектов предпринимательства в сельском хозяйстве, поддерживая эффективное развитие как крупных агропроизводств, так и крестьянско-фермерских хозяйств. В предвыборной программе «Единой России» обозначен целый ряд задач, которые необходимо выполнить для достижения этих целей.
Так, предлагается обеспечить совместно с передовыми компаниями АПК развитие современных сельскохозяйственных технологий и аграрной науки. Стимулировать производство экологически чистой продукции и переход на современные экологичные способы ведения сельского хозяйства. Поддерживать конкурентную среду для отечественных производителей сельскохозяйственных товаров на внутреннем рынке. Партия считает важным обеспечить поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП) в сельском хозяйстве.
Содействовать строительству современных перераспределительных площадок на въезде в крупные города регионов (логистика, сдача на хранение, торговля, переработка фермерских продуктов, рынки и ярмарки и др.). Гармонизировать требования к сертификации органической продукции в России и развитых странах, активизировать деятельность уполномоченных органов РФ с зарубежными государствами — потенциальными потребителями органической продукции по взаимному признанию таких сертификатов.
Также важно облегчить доступ субъектов МСП, включая сельскохозяйственные потребительские кооперативы, к земельным участкам, находящимся в государственной и муниципальной собственности. Обеспечить эффективный контроль за использованием земель сельскохозяйственного назначения. Земли необходимо возвращать в сельхозоборот, а также усилить ответственность за сбережение плодородия земель.
Повысить роль местного самоуправления: ввести практику участия сельских поселений в принятии планов развития своих территорий. Реализовать программу поддержки индивидуального жилищного строительства в сельской местности, чтобы максимально упростить процедуры предоставления земельных участков, обеспечить подведение дорог и коммунальных сетей.
В программе «Единой России» стоит задача продлить срок действия программы льготного сельского ипотечного кредитования до 2030 года и упростить условия выдачи ипотеки на строительство частного дома, а также на приобретение земельного участка для строительства. Синхронизировать работу центров занятости с центрами подготовки кадров для сельского хозяйства (вузы, центры переподготовки, фермерские школы и др.). Принять долгосрочную федеральную программу создания сельских фельдшерских акушерских пунктов, обеспеченных современным оборудованием, транспортом и доступом в сеть интернет.
Особое внимание в предвыборной программе «Единой России» уделено сфере образования на селе: обеспечению кадрами, ремонту школ, модернизации парка школьных автобусов и организации их маршрутов до каждого села, где есть дети школьного возраста, и отсутствует школа, активному развитию дополнительного образования. Предлагается ввести в сельских школах специализированные агроклассы. Предусмотрено выделение 24 млрд рублей на программу обновления домов культуры, библиотек, музеев, информационно-культурных центров в сельской местности и в малых городах России. Партия предлагает создать многофункциональные центры личностного и профессионального развития молодежи на селе.
Эти и другие задачи обозначены в программе «Единой России», с которой она идет на выборы депутатов Госдумы. Полный текст народной программы «Единой России» доступен на официальном сайте партии.
Данный агитационный материал изготовлен Башкортостанским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Цюрупы, д.17, ИНН 0274077206), Изготовление оплачено из средств избирательного фонда Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тираж — 1 экземпляр. Дата изготовления — 10.09.2021
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: