09:26 (UTC+5), 09 Сентября 2021

Впервые Прямая линия Главы Башкирии прошла с сурдопереводом

Стоп-кадр видео
ИА «Башинформ»
Впервые Прямая линия с Главой Башкортостана Радием Хабировым прошла в сопровождении сурдопереводчика. По словам министра семьи, труда и социальной защиты населения Ленары Ивановой, переводчик на язык жестов Ирина Ильтубаева отработала все четыре часа общения руководителя региона с журналистами и населением.
«Трансляцию вёл муниципальный общедоступный канал «Башкортостан 24», - сказала министр. - Все европейские каналы давно делают сурдоперевод. В России - единицы. И среди них – наш».
Отметим, что в Башкирии более тысячи человек владеют русским жестовым языком (всего в регионе проживают 4,2 тысячи глухих). И впервые они смогли в режиме реального времени участвовать в прямой линии.
По словам Ленары Ивановой, в 2021 году республика вошла в пятерку пилотных регионов России и буквально сейчас начинается работа по апробации новых подходов в формировании доступной среды для инвалидов.
Главное с Прямой линии с Радием Хабировым «Башинформ» собрал в специальном проекте.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru