12:04 (UTC+5), 09 Сентября 2021

«Мы несем ответственность за детей» - учителя Башкирии о вакцинации от COVID-19

ИА «Башинформ»
Наступил новый учебный год, и школьники в Башкортостане вернулись на занятия или впервые сели за парты.
К сожалению, угроза инфицирования новой коронавирусной инфекцией еще актуальна в стране и в нашем регионе, и может помешать ребятам получать новые знания.
Поэтому власти призывают вакцинироваться работников сферы образования. В Башкирии в настоящее время прививку сделали более 80% педагогов, в том числе воспитатели детских садов, учреждений дополнительного образования и учителей школ.
Учителя Башкирии рассказали ЦУР РБ о том, почему они сделали прививку от COVID-19.
«Считаю прямой необходимостью сделать прививку, так как работаю с детьми и ответственна за них. Кроме того, беспокоюсь и о своем пожилом отце», - отметила учитель начальных классов школы села Кисак-Каин Янаульского района Расима Анварова.
«Я бы, конечно, посоветовала сделать вакцину, потому что она будет нас защищать, и если даже человек заболеет, то может перенести коронавирус гораздо легче», - сказала учитель школы села Новый Артаул Янаульского района Гузель Имаева.
«Только выработав коллективный иммунитет, мы можем вернуться к нормальной жизни. Мы работаем в школе и несем ответственность не только за себя и близких, но и за детей», - добавил учитель школы села Карманово Янаульского района Ильгиз Давлетханов.
«Мы общаемся с большим количеством детей, с родителями, с коллегами. Считаю, нельзя ставить под угрозу как свою жизнь, так и жизни близких и окружающих тебя людей», - сказала заместитель директора по воспитательной работе лицея №4 города Баймака Гульшат Исянбаева.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru